ГМК «Норильский никель» и мировой лидер химической индустрии BASF (г.Людвигсхафен, Германия) объявили о подписании масштабного долгосрочного контракта на поставку металлов платиновой группы (МПГ).
Согласно условиям контракта продукция ГМК будет поставляться на заводы BASF для использования в производстве каталитических нейтрализаторов выхлопных газов, а также химических катализаторов. Другие условия контракта не раскрываются.
Подписание состоялось 23 июня 2015г. в Главном офисе «Норильского никеля» в г.Москве. Подписи под документами поставили Вице-президент ГМК «Норильский никель» - руководитель Блока сбыта, коммерции и логистики Сергей Батехин и ПрезидентBASF Катализаторы Кеннет Лейн.
«Мы рады, что наше прочное многолетнее сотрудничество с концерном BASF выходит на новый уровень. Прочные и стабильные отношения с одним из крупнейших высокотехнологичных переработчиков металлов платиновой группы – это приоритет для «Норникеля», отметил С.Батехин.
«Новый контракт является продолжением подписанного в январе 2014г. масштабного соглашения между нашими компаниями на поставку драгоценных металлов», - сказал К.Лейн. «BASF и «Норникель», занимающие лидирующие позиции в своих отраслях, продемонстрировали уникальные способности в совместной работе для достижения взаимных целей на благо потребителей автомобильных и химических катализаторов BASF.
Источник: «Норильский никель»



«Норильский никель» и BASF заключили новый долгосрочный контракт на поставку металлов платиновой группы, сообщил российский металлургический гигант.









