ASPMedia24

Главная Культура

23 мая в 16:00 на открытой площадке перед усадьбой «Плещеево» в Подольске стартуют «Музыкальные сезоны – 2026». Автор идеи и художественный руководитель проекта — Павел Быков, оперный и эстрадный певец (баритон), заслуженный артист Московской области и Удмуртской Республики, член Союза писателей России, член Международного союза гитаристов. Именно его энергия и творческое видение превратили старинную усадьбу в точку притяжения для ценителей музыки и истории Подольского края.

Премьера театрализованного концерта "Забытый театр графа Шереметева" состоялась в Московском академическом музыкальном театре имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. Музыкальный руководитель и дирижер - Мария Максимчук.

Так кратко рецензировала премьерный показ постановки «Гастроли в Ленинград» Театра Ермоловой моя коллега по журналистскому цеху.

Писал Фёдор Михайлович Достоевский в своём бессмертном «Идиоте», а спектакль Сергея Тонышева на сцене Театра имени Пушкина, через «призму сценического воплощения» позволяет зрителям иначе взглянуть на известный сюжет, разобраться в причинах поступков героев,  хитросплетениях их чувств, а главное – в той самой ЖИЗНИ, о которой писал классик.

Предпремьерный показ спектакля «Собачье сердце», поставленного Сергеем Алдониным, прошёл на сцене Музея-театра «Булгаковский дом».

«Это - книга Васи, полная жизни, большой, разной, счастливой, грустной, веселой. Книга, написанная не вместо него, а для него», - отметил Станислав Гридасов, выступивший составителем уникального издания «Книга Уткина: Мы тут жизнь живем».

Фонд поддержки регионального кинематографа Союза кинематографистов России (ФПРК) до 1 июня 2026 года принимает заявки на участие в практическом этапе Кинолаборатории полного цикла 2026 года.

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» и Государственный исторический музей представят совместную выставку «Вера Мухина. Навстречу ветру», посвященную одной из важнейших фигур советского искусства.

Команда Фонда «Созвездие Добра» вместе с обществом «Динамо» поздравили ветеранов спорта с Днём Победы в рамках благотворительной акции «Зелёный мир».

16 мая в 19.00 Эрьзя-Центр приглашает гостей присоединиться к Всероссийской ежегодной акции "Ночь музеев". Исходя из выбранной темы "Родное", в Год единства народов России, Эрьзя-Центр подготовил программу в этническом стиле с загадочным названием "Касытарка".

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru