ASPMedia24

Главная Бизнес-спорт ДОГРЕСТИ ДО ЗОЛОТА МИРА
21 Май 2021

ДОГРЕСТИ ДО ЗОЛОТА МИРА

Российские спортсмены выиграли две золотые медали на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Венгрии, сообщили на днях в Минкомспорте РФ.

Спортсмены сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ завоевали две золотые медали на прошедшем в венгерском г.Сегеде первом этапе Кубка мира.

Ирина Андреева и Олеся Ромасенко одержали победу в каноэ-двойке на спринтерской дистанции 200 метров. Иван Штыль и Ирина Андреева выиграли на этой же дистанции золотую медаль в миксте.

Илья Штокалов в мужской каноэ-одиночке на 500м, Наталья Подольская и Светлана Черниговская в женской байдарке-двойке на 200м, Елена Миронченко в байдарке-одиночке на длинной дистанции в 5 км остановились в шаге от пьедестала, финишировав четвёртыми.

Российские спортсмены завоевали две олимпийские лицензии в рамках европейского отбора на Игры Олимпиады, также прошедшего в Сегеде. Всего были разыграны лицензии в 10 видах программы на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в одиночках и двойках.

Следующий этап Кубка мира и финальный международный отбор на Игры Олимпиады в г.Токио - в российском г.Барнауле (20-23 мая).

Источник: Минспорт