ASPMedia24

Главная Бизнес-спорт ИЗЯЩНОЕ СКОЛЬЖЕНИЕ
27 Март 2020

ИЗЯЩНОЕ СКОЛЬЖЕНИЕ

X зимняя Спартакиада учащихся России 2020г.: подведены итоги соревнований по фигурному катанию и кёрлингу, сообщил на днях Минспорт РФ.

С 16 по 21 марта в г.Красноярске прошли состязания по фигурному катанию. В них приняли участие 90 юниоров и юниорок из 23 регионов России. Первое место в общекомандном зачёте заняла сборная г.Москвы, завоевавшая в сумме 500 очков. Вторыми стали фигуристы из г.Санкт-Петербурга (386 очков), третьими – спортсмены из Московской области (258 очков).

В соревнованиях по кёрлингу, которые состоялись в г.Сочи (Краснодарский край) с 13 по 18 марта, приняли участие 51 спортсмен и 62 спортсменки из 13 субъектов РФ. Победителем турнира среди юношей стала сборная Иркутской области. Серебряные награды взяли кёрлингисты из Краснодарского края, а бронзовые медали – представители г.Москвы. В соревнованиях среди девушек «золото» выиграли спортсменки из Краснодарского края. «Серебро» у сборной г.Москвы, «бронза» - у команды Иркутской области.

Финальные соревнования по хоккею среди девушек X зимней Спартакиады учащихся России 2020г., проведение которых планировалось в период с 25 марта по 3 апреля в г.Красноярске, перенесены до особого распоряжения Министерства спорта РФ.

Подробнее о X зимней Спартакиаде учащихся России 2020г.

Источник: Минспорта России, фото - Федеральный центр подготовки спортивного резерва