Главная Бизнес-спорт РЕГБИ: НАПОР ЦСКА
15 Май 2019

РЕГБИ: НАПОР ЦСКА

РК ЦСКА с победы стартует в чемпионате г.Москвы.

12 мая регби-клуб ЦСКА сыграл первый матч против «Славы» в рамках группового этапа столичного чемпионата. Красно-синие выступают не только в Высшей лиге чемпионата России, но и в I дивизионе Мск.

На столичном стадионе «Фили» царила тёплая семейная атмосфера: самые юные болельщики оккупировали девушек, наносящих аквагрим, те, кто постарше – соревновались в конкурсах на меткость.

business 15052019 08

Более 1000 болельщиков пришли посмотреть на захватывающую игру.

Президент Федерации регби Москвы Денис Бартенев выступил с приветственным словом и сообщил, что медалисты I дивизиона чемпионата Москвы в этом году получат денежные призы, а также отметил, что с этого сезона матчи проходят при технической поддержке компании Rhino.

В первые десять минут «Слава» дважды реализовывала штрафные, на это в середине тайма ЦСКА смогли ответить попыткой и точной реализацией. На перерыв команды ушли при счёте 7:6 в пользу красно-синих.

Второй тайм вышел более богатым на результативные действия. Сразу же после возобновления игры ЦСКА увеличивает разрыв в счёте, реализовав штрафной, а затем зарабатывает ещё 7 очков, занеся попытку и пробив реализацию. Но «Слава» сдаваться не планировала, и буквально за пять минут снова сократила отставание до 1 очка. Армейцы смогли в меньшинстве заработать ещё 7 очков. За несколько минут до финального свистка «Слава» удачно пробила штрафной: итоговый счёт встречи 24:19 в пользу красно-синих.

Следующий матч в рамках чемпионата Москвы регби-клуб ЦСКА проведёт 8 июня против «Локомотива». А уже 18 мая на стадион Фили РК ЦСКА выступит во втором туре Высшей лиги по регби-7.