ASPMedia24

Главная Бизнес-спорт E 2–E 4: МЫ – ЛУЧШИЕ В ЕВРОПЕ
26 Окт 2017

E 2–E 4: МЫ – ЛУЧШИЕ В ЕВРОПЕ

Столичные шахматисты оказались лучшими на чемпионате Европы, сообщили 25 октября в городской администрации.

Золотую медаль получила Александра Костенюк, набравшая 10,5 очка.

Столичные шахматисты заняли призовые места на чемпионате Европы по блицу, который завершился в Монако. Золотую медаль получила москвичка Александра Костенюк, набравшая 10,5 очка в 13 турах.

«Я была очень рада победить в чемпионате Европы. Чем дольше остаёшься в шахматах, тем более значима каждая новая победа. Потому что, когда тебе 18–20 лет, ты в силу юношеского максимализма воспринимаешь это как должное. И понимаешь, что победы ещё будут и их будет очень много. А когда ты становишься старше и вообще задаёшь себе вопрос «А зачем ты продолжаешь играть и бороться?», то каждый выигранный турнир становится очень дорог», - поделилась спортсменка.

Второе и третье места заняли другие представительницы столицы - Екатерина Лагно и Валентина Гунина. До этого Е.Лагно завоевала серебро чемпионата Европы по быстрым шахматам.

С 28 октября по 6 ноября пройдёт командный чемпионат Европы в Греции.

Источник и фото: Москомспорт

Прочитано 528 раз

Другие материалы в этой категории: « МАРАФОН ТАНЦЕВ В «АКВАРИУМЕ» КРАСИВАЯ ПОБЕДА »