ASPMedia24

Главная Бизнес-спорт ЭТИ ПРЕКРАСНЫЕ ФРИСТАЙЛ И СНОУБОРД
15 Фев 2019

ЭТИ ПРЕКРАСНЫЕ ФРИСТАЙЛ И СНОУБОРД

Итоги выступления россиян на Чемпионате мира по фристайлу и сноуборду представил на днях Минспорт РФ.

С 1 по 10 февраля в США прошёл Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду. Разыграно 25 комплектов наград: 14 в соревнованиях по фристайлу и 11 – по сноуборду. Российские спортсмены завоевали шесть медалей: три золотые, две серебряные и одну бронзовую.

Две золотые награды выиграл сноубордист Дмитрий Логинов. Он стал первым в дисциплинах «параллельный слалом-гигант» и «параллельный слалом». Фристайлист Максим Буров выиграл турнир по лыжной акробатике.

«Серебро» выиграли сноубордистка Наталья Соболева в параллельном гигантском слаломе и фристайлистка Любовь Никитина в лыжной акробатике.

Бронзовую медаль взяли фристайлисты Любовь Никитина, Станислав Никитин и Максим Буров в командном турнире по лыжной акробатике.

В общекомандном зачёте российские спортсмены заняли третье место (3-2-1), уступив сборным США (5-3-6) и Канады (3-3-3).

В зачёте по общему количеству медалей россияне разделили четвёртое место с французами (по 6). Первенствовали американцы (14), вторые – канадцы (9), третьи – швейцарцы (7).

Источник: Минспорт РФ, фото