ASPMedia24

Главная Бизнес-спорт «ВЕЛИКИЙ» ФЕХТОВАЛЬНЫЙ УСПЕХ В СЕРБИИ
20 Июнь 2018

«ВЕЛИКИЙ» ФЕХТОВАЛЬНЫЙ УСПЕХ В СЕРБИИ

Российские фехтовальщики завоевали три золотые и одну бронзовую медали в первые два дня чемпионата Европы по фехтованию, который 16-21 июня 2018г. проходит в сербском г.Нови-Саде.

В первый день турнира высший континентальный титул завоевали олимпийские чемпионы в командных соревнованиях рапирист Алексей Черемисинов и саблистка Софья Великая.

b sport 20062018 02
Для А.Черемисинова эта золотая медаль стала третьей в карьере. Ранее на чемпионатах Европы он по разу побеждал в личном (в 2012г.) и в командном (в 2016г.) первенствах. «Это моя вторая личная победа на чемпионате Европы. Когда выигрываешь в первый раз, для тебя это новая строчка в биографии, и от этого испытываешь неимоверные эмоции, эйфорию. Сегодняшняя победа более осознанная и этим она более ценна», − заявил А.Черемисинов.

А вот С.Великая, которая только в апреле вернулась на дорожку после рождения дочери, стала уже 12-кратной чемпионкой континента. «Здорово, что этой победой я смогла закрепить своё возвращение, − отметила спортсменка. – В преддверии чемпионата мира и будущего предолимпийского сезона меня это очень радует». Также в соревнованиях саблисток отличилась дебютантка сборной России Светлана Шевелёва, завоевавшая бронзовую медаль.

b sport 20062018 03

Во второй день соревнований на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялась рапиристка Инна Дериглазова. После этой победы она стала единственной фехтовальщицей, одновременно владеющей всеми высшими титулами в этом виде спорта. И.Дериглазова – действующая чемпионка мира, Европы, Олимпийских игр, а также обладательница Кубка мира.

«Я рада, что выиграла чемпионат Европы, а особенно тому, что в решающем бою одолела итальянку Арианну Эрриго, которой проиграла финальную встречу год назад», − сказала, сойдя с пьедестала почёта, И.Дериглазова.

Источник и фото: Федерация фехтования России