ASPMedia24

Главная Без комментариев BIG AIR WORLD CUP MOSCOW 2017
13 Янв 2017

BIG AIR WORLD CUP MOSCOW 2017

Олимпийский учебно-спортивный центр «Крылатское», г.Москва. Финал Big Air World Cup Moscow 2017, одного из самых ярких и зрелищных зимних спортивных событий в мегаполисе, в котором приняли участие 60 сильнейших сноубордистов из 21 страны. Погода внесла свои коррективы в программу соревнований, на совещании капитанов команд было принято решение не проводить полуфиналы. В итоге, участники финалов определились по итогам квалификации - 10 мужчин и 6 женщин. Среди женщин из россиянок лучшей стала Анастасия Жукова, которая смогла пробиться в финал и заняла 6-ое место. Среди мужчин в финал прошли сразу два спортсмена - Антон Мамаев и Влад Хадарин. Лучшую попытку Мамаева судьи оценили в 74,75 балла, что позволило занять ему 9-е место. А Влад Хадарин стал героем Московского этапа Кубка Мира! Первый старт в его карьере на соревнованиях подобного уровня стал для него «золотым». Кроме того, эту победу можно смело назвать исторической - это первая золотая награда в дисциплине биг-эйр для российских сноубордистов.